Что входит в настройку SEO?

Например, я решил заказать SEO продвижение. Какие работы должен написать сеошник, чтобы я понял, что он будет заниматься делом, а не просто что-то поделает и не факт, что это вообще нужно.
SeoSeo продвижение+3
Игорь Приходько
Маркетинг
Дипломированный SEO-специалист. 2 место во Всемирном SEO-батле 2021. 9 место во...  · 2 апр 2022
В SEO, как всем известно, есть несколько направлений и видов работ. Очень примерно их можно разделить на:
Но если все их делать по умолчанию и по порядку - толку будет немного и работа будет неэффективной.
И к вопросу стоит подойти более фундаментально (в этом и есть суть вашего вопроса).
  1. АУДИТ
    Во-первых, он должен сделать аудит (чем он более комплексный, тем лучше) вашего сайта:
    ▶ проанализировать видимость/позиции,
    ▶ сравнить с конкурентами (само собой после поиска конкурентов),
    ▶найти общесайтовые ошибки,
    ▶ в общем, найти сильные точки провала и возможности роста.
    На основании этого появится понимание в чем ваш сайт отстает и куда двигаться.
  2. СТРАТЕГИЯ И ПЛАН.
    Сравнить (хотя бы примерно) позиции по целевым запросам с приоритетными усилиями - это поможет выявить ключевые направления в доработках.
    После этого составить план работ по разным направлениям, направленных на подтягивание "слабых сторон".
  1. ТАКТИКА.
    Когда стратегия определена, дальше будет правильно перейти к тактике - определиться с дорабатываемыми факторами ранжирования и привязать запланированные выбранные работы к "важности факторов ранжирования" в каждом направлении SEO - например, вот здесь (есть результаты анализа Pixel Plus, но и саму книжку-оригинал можно найти, кому интересно - пишите, пришлю).
  2. ВНЕДРЯТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, КОРРЕКТИРОВАТЬ!