Как оплачивается реклама в РСЯ? За клик или за показы?

Реклама в интернетеЯндекс директ+3
Валера
Кейсы и статьи для издателей, владельцев рекламных площадок, специалистов по монетизации.  · 6 окт 2020  ·
mediaizdatel
Mediaizdatel

В РСЯ реклама оплачивается за показы, однако на конечный доход также влияют и количество кликов. Клики - показатель заинтересованности в ваших рекламных объявлениях.

Вот наглядная упрощенная схема работы РСЯ:

RSY.png

Подписывайтесь на канал в телеграмме про монетизацию для медиаиздателей - https://t.me/mediaizdatel

Показ блока учитывается, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд.