Какая страна, на ваш взгляд, лучшая для жизни маркетолога?

Маркетологи, есть ли страны, куда бы вы хотели переехать и почему?
МаркетингТуризмЛичное мнение
Мария Снегова
Маркетинг
Digital маркетолог, веб-аналитик, разработчик приложений для автоматизации бизнес...  · 13 сент 2021
США, Швеция, Япония, Китай ... ну и может Испания ещё. Те страны, где можно найти не сырьевые бренды-гиганты, а развитые институты дизайна и экономики.
Основатель и руководитель маркетингового агентства, PR специалист, digital-маркетолог.   · 9 сент 2021  · ezhmarketing.ru
Если учитывать, что все современные маркетологи тщательно следят за новостями в мире маркетинга в Штатах, то логично, что именно там маркетинг шагает впереди всей планеты, т.е. с точки зрения отношения к профессии, ее принятия обществом и оценки важности, в Штатах самое место.
Всё так, правда, в последнее время из США фокус внимания перемещается на Сингапур и Японию.
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 сент 2021  · tabulo.ru
С самыми большими рынками. Чем крупнее рынок и разнообразней спрос, тем больше вариантов для реализации у Маркетолога. США, Китай, Япония, Германия