Для чего нужны маркетинговые исследования и разработки?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Тимур Тимур
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 26 сент 2021  · nosens.ru
Азиз, добрый день!
Маркетинговые исследования и разработки нужны для того, чтобы проверить теории. Например, маркетолог предполагает, что если настроить рекламу на более узкую аудиторию и найти конкретные боли — получится увеличить конверсию с рекламы.
Для этого он обращается либо к сотрудникам отдела стратегии и аналитики, либо заказывает исследование в исследовательской компании или проводит собственное исследование.
После его завершения в исследовании смотрят инсайды: это такие вещи, которые не кажутся очевидными. Например, что покупкой квартиры занимаются, например, не мужья семей, а жёны. После этого меняется стратегия рекламы — мужчин из аудитории убирают и оставляют только женскую аудиторию.
И такие исследования проводятся для всего: для определения доли рынка, смотрят на воронку продаж и другие инструменты, чтобы улучшить пользовательский опыт.
Надеюсь, что ответ был исчерпывающим.
Удачи!
Возможность привести клиентов из любого бюджета, это не искусство - это МАРКЕТИНГ!   · 21 сент 2021  · makiko.ru
Исследования проводят с целью получения процента эффективности продажи продукта\услуги.
Разработки - это креативы и PR, сегодня продажи Кока колы вырастут благодаря Киркорову, завтра благодаря красивому ролику с котиком))))
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 14 сент 2021
Маркетинговые исследования проводятся с целью "узнать" вашего потребителя, новинки и тенденции на рынке, отслеживания действий конкурентов. Благодаря проведению МИ ваш бизнес станет успешным и прибыльным.