Почему Яндекс.Кью на сегодняшний день не приносит лидов?

Я так понимаю, Яндекс.Кью сейчас не приносит ни лидов, ни трафика куда-либо. Разве, что в виде исключения из правил. Если я ошибаюсь - поправьте меня!
Ведь Кью, по сути, - это экспертный контент-маркетинг, который используют тысячи или десятки тысяч компаний в России. А по всему миру, наверное, экспертный контент-маркетинг используют миллионы компаний.
Почему на сегодняшний день экспертный контент-маркетинг на Кью не приносит лидов?
Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+3
Алексей Меновщиков
Маркетинг
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 28 окт 2021  · clck.ru/Xvhzn
Чтобы говорить приносит Кью лиды или нет неплохо было бы провести исследование среди пользователей.
Насколько я знаю, ничего этого нет.
Но Кью, как минимум, даёт все возможности для продвижения экспертности - появились тематические сообщества, верификация эксперта, подписи с возможностью добавления ссылок, ответы индексируются Яндексом.