В какой социальной сети больше предпринимателей и директоров?

Бизнес и менеджментМаркетинг+5
Владимир Светлов
Маркетинг
Типография Flyer-Online: 15 лет опыта, более 25000 клиентов, 97,6% довольных клиентов.   · 15 нояб 2021  · flyer-online.ru
Большинство коллег считают, что это Linkedin или Facebook. Но если речь идёт о российских предпринимателях и директорах, то вероятнее всего это не так.
Мы считаем, что первое место по количеству будет занимать Youtube, а если вы не считаете Youtube социальной сетью, то первое место займёт Вконтакте. И вот почему:
  1. Согласно данным на 2021 год, во Вконтакте 72 млн. пользователей в России ( у Youtube – 99 млн.);
  2. По данным статистики на 2019 год, в РФ около 3% предпринимателей;
  3. Предположим, что во Вконтакте такое же распределение, т.е. 3% предпринимателей и добавим к ним ещё 3% директоров.
  4. Суммарно получим 4 320 000 человек.
  5. Ежемесячный охват Linkedin в РФ – 1,4 млн пользователей (данные на 2017 год).
  6. Количество пользователей Facebook в РФ – 8,9 млн пользователей (данные на 2021 год). Таким образом, чтобы Fb обойти Вконтакте по количеству предпринимателей и директоров нужно, чтобы ими являлись 48,5% пользователей сети, что очевидно не так.
  7. Вероятнее всего, самый близкий конкурент Вконтакте – Instagram c 61 млн. аккаунтов в РФ.
Антибан - сервис разблокировки и защиты* инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · 15 нояб 2021  · antiban.pro
LinkedIn, это наиболее популярная социальная сеть для представителей различных компаний.
В России она запрещена, но не смотря на это представителей Российского менеджмента и бизнеса очень много.