Какая контекстная реклама эффективней: Яндекс или Гугл?

Яндекс директКонтекстная реклама+3
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 4 мар 2021  · siteintop.spb.ru

Как бы ни звучало банально, но однозначного ответа на этот вопрос нет.

Эффективность рекламы зависит от:

  • ниши (тематики) бизнеса
  • целевой аудитории
  • региона
  • качества настройки рекламных кампаний и пр.

При этом, надо понимать, что ограничиваться на одной системе - значит урезать охват и терять потенциальных клиентов.

В Яндекс.Директ может отлично работать РСЯ, тогда как поиск Google будет приносить лидов по низкой цене.

В любом случае - нужно тестирование, а главное - дальнейшая работа с рекламными кампаниями.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 14 нояб 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма
Это зависит от тематики и географии, но чаще всего для Москвы и МО и вообще России лучше использовать Яндекс. Но, она и дороже.
Согласен. Нужно исходить из поставленных целей. Лучше всего если обе системы работают в связке.
🎓ОБУЧАЮ контекстной рекламе 🥇В рекламе и маркетинге > 10 лет 👇🏻ПОМОГУ спецам по...  · 17 окт 2021  ·
direct_cpc