Миф, о том, что "математика не для девочек" до сих пор актуален?

Гульнара Гайфуллина
Математика и математики
Интересуюсь физикой, особенно квантовой и астрономией. Учусь в Кременчугском Политехническ...  · 31 авг 2021
В связи с событиями, которые происходят сейчас, вопрос оочень спорный. Лично я считаю, что чем больше умов трудятся, тем лучше. Хотя я недавно прочитал статью, где идёт рассказ о том, что Фейнман - это икона для тех, кто не хотят что бы женщины занимались точными науками, поэтому я волнуюсь что бы они не "стянули на себя одеяло".
А какие события "происходят сейчас"?