Почему на вторичном рынке недвижимости покупатель с ипотечными деньгами ценится меньше, чем покупатель с полностью своими деньгами?

НедвижимостьКвартираРиэлторы
Максим Туркин
АН Корона

Основная причина - скорость выхода на сделку. Другое - меньший пакет документов чем для банка, условия расчета между сторонами упрощается, а так же можно закрыть глаза на перепланировку или указать меньшую сумму в договоре, если нужно уменьшить налоги продавцу.

Профессиональные, бесплатные консультации по недвижимости. Помогу решить любой ваш вопрос...  · 19 авг 2021  · e-medvedev.ru

Добрый день.

Нет такого. Сейчас людям в основной массе (некоторых отставших в 2000-ных мы не учитываем) абсолютно безразлично в ипотеку вы квартиру приобретаете или нет. Единственно иногда может решать вопрос времени, когда квартиру надо продать уже вчера и есть покупатель без ипотеки. Вот тогда выберут его, а не ипотечника. Но такое бывает достаточно редко.