Как избавиться от обиды, которая мучает годами, быстро и эффективно, и навсегда?

Очень часто говорят, чтобы избавиться от обиды, надо просто это отпустить и поблагодарить. Но это не работает, поскольку обида заперта глубоко в подсознании, куда ум не имеет доступа!
Как в таких условиях глубокую и давнюю обиду прежде всего найти, как её проработать и как её отпустить с благодарностью, чтобы её не осталось и следа в подсознании?!
Друзья благодарю всех за участие в этом вопросе, это очень важная тема для всех нас!
Так как обида не даёт возможности учиться, а значит не даёт нам возможность исполнять своё предназначение, вместе с гордыней, которая говорит: Я учиться не хочу!
Обида - учиться не могу!
Гордыня - учиться не хочу!
Благодарю ☀️❤️🙏
ПсихологияСемейные отношения+3
Ярослав МУДР Воронцов
\Психотерапия настроения/
Увлекаюсь научной летиратурой, химией, фармацией, кино, музыкой. Говорить могу на разные...  · 7 февр 2022
Не знаю что и посоветовать. Я раньше тоже держала обиду годами. Но когда пришла в веру, покрестилась, разговаривала с батюшкой, все с Божей помощью начала прощать всех кто меня когда то обидел и молюсь за них. Очень легко на душе. Люди кажутся лучше. Вот мое мнение и рецепт если хотите. Божей помощи и ангела хранителя вам в жизни .