У меня проблема- навязчивое преследование смерти, с чем это связано?

Почти каждый день мысли о смерти, скоротечности и внезапности, что умру, знакомые или знаменитости, или ведущие, или незнакомцы. Вижу человека и мысль, порой, прокатывается. А, ведь, он смертен и завтра его может сбить машина, заболеет или его убьют. Почему я не могу избавиться от этих мыслей? Откуда они, и как решить эту проблему?
ПсихологияПсихотерапияФобии
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 10 февр 2022  · levgon.ru
Вчера с ребёнком делал уроки по литературе за второй класс. Читали сказку, отвечали на вопросы. Нужно было в сказке найти ответ на вопрос, почему человек загрустил. Ребёнок восьми лет нашёл такой ответ:
"И остался он без дела. А кто не знает, что когда человек без дела, ему в голову лезут самые глупые мысли"
Сказка ложь, да в ней намёк.
Страх смерти - это потеря смысла жизни, но об этом лучше писал Франкл к книге "Скажи жизни ДА!"