Во время отпуска не могу отдыхать, постоянно корю себя и хожу с чувством, что сейчас или завтра меня вызовут на работу, что делать?

ПсихологияРабота+3
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 3 июн 2022  · judo-russia.com
Здравствуйте
У меня раньше была схожая проблема. Я работал длительное время преподавателем. И вот представьте, я приезжаю в долгожданный отпуск на море и вместо того, чтобы отдыхать, загорать и купаться, я считаю по головам всех детей находящихся на пляже и беспокоюсь о их безопасности. И я ничего с этим не мог поделать.
Позже мне пришлось серьёзно над собой поработать в этом направлении. Мне приходилось насильно заставлять себя переключаться с работы с детьми на активный отдых.
У меня получилось.