Какой углеводный гарнир, прежде всего крупы, можно есть на ужин без риска для фигуры?

Пожалуйста, без популизма типа "любой, но в меру". Ведь та же отварная в мундире картошка всё равно крахмалистая и тяжеловата для желудка, чтобы наесться даже 100 граммами.

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Игорь Двуреченский
Нутрициолог. Консультант по питанию и пищевому поведению.   · 18 июл 2021

Здравствуйте. Выбирайте злаки: рис только нешлифованный (при интенсивной обработке злак теряет полезные свойства), лучше коричневый, булгур, гречка или зелёная гречка, кус кус, полба (макароны из полбы).

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Добрый день! Как один из вариантов углеводного гарнира, но с большим содержанием клетчатки является пюре из цветной капусты. Оно дает высокое чувство насыщения, при низкой калорийности.