Актуален ли исторический материализм в наше время?

История
Анонимный вопрос
История
история техники, цифровые источники информации  · 5 авг 2022
Как модель, исторический материализм будет актуален всегда. Там только к "пятичленке" вопросы возникают, как и к любой другой восходящей стреле прогресса, а в остальном ничего особо криминального нет.
Просто не используйтесь историческим материализмом как "серебряной пулей" и не пихайте его куда ни попадя.
Щас в "трэнде" поповщина + бесовщина!)