Какие конкурирующие представления об исторических источниках существуют в современной науке?

Это третий вопрос, приуроченный к конкурсу журнала Proshloe "Битва истфаков".

История
Маша Фесенко
История
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось много знаний и информации, которой...  · 30 авг 2021
Существует много источников позволяющих понять настоящую историю развития жизни на земле. Часто эти источники относятся к наукам не связанным с историей и ученые историки на них не обращают внимание, сидят как лягушки в колодце. Конечно вопрос очень интересный, и как писали ответы на этот вопрос всегда фильтровали. Если объединить знания нескольких наук, геологию, астрономию,археологию и другие, то получается ряд закономерностей, на которые официальная наука не хочет обращать внимание, при этом это не позволяем им разложить по полкам разные нестыковки своих находок. Если говорить коротко, то
жизнь на земле развивается по спирали, где один виток накладывается на другой. Длина витка 20 - 25 тысяч лет, при этом период жизни крупных
животных, в том числе и человека 8 - 9 тысяч лет(точка отсчета время катастрофы), то есть на каждом витке спирали жизни, есть гигантская всемирная катастрофа по данным геологии из изучения много километровых кернов земли и льда с Антарктиды(извержение супер вулкана или падение большого космического тела) приводящая окружающий мир в состояние "ядерной" зимы, во время такой катастрофы пыль и пепел достигает до 100 км высоты и окутывает всю землю в космосе, отражая(поглощая) солнечные лучи, когда даже великий океан замерзает. И на каком витке по счету спирали жизни МЫ живем никому не известно(разве что инопланетянам наблюдающим за землей. Так что возникновение жизни на
земле может быть и по Дарвину и по другим гипотезам, вплоть до переселении инопланетян... О чем говорят расшифрованные надписи на каменных плитах, а так же "Библия" в разделе сотворения мира за семь дней. " Да будет свет" сказал создатель, то есть через несколько десятков лет( где то были цифровые данные)пыль и пепел начали оседать и солнечный свет достиг поверхности земли, а все остальное можно трактовать, как переселение инопланетян и сопутствующих созданий на прогретый солнечными лучами участок земли , пригодный к проживанию( это рай по сравнению с окружающей средой).
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 27 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM