Как бы вы объяснили ребенку 10-ти лет Теорию относительности Эйнштейна (не общую)?

Ребенок владеет простейшими навыками арифметики(2+2*2), знаком с понятием скорости, расстояния, времени.
ОбразованиеФизика+2
Philipp Polak
Физика
когда-то изучал математику.  · 8 дек 2022
Не надобно такое ребёнку. Детям в таком возрасте "из физики" обычно идёт то, что можно сделать "на кухне". Теория относительности к таковому не относится.