Какие технологии в машиностроении приходят на смену технологиям механического резания?

МашиностроениеИндустрия
На Кью задали 1 похожий вопрос
✅ Эксперт в области лазерных и фрезерных ЧПУ станков ✅  · 25 окт 2021  · lasercut.ru
На мой взгляд, на смену технологии механической резки придет лазерная резка.
Лазерные СО2 станки давно уже захватили рынок сувенирной продукции продукции из фанеры.
Технология лазерной резки металла становится все более и более доступной, особенно за последнии 3 года.
Изготовление любых деталей и конструкций по чертежам или образцу. Партии от 1-й детали...  · 22 окт 2021  · detali-tech.ru
На смену технологиям механического резания приходят технологии лазерной резки, гидроабразивной резки. Так же все больше применяется электроэррозионная обработка.
Значительный рост качества изделий в аддитивных технологиях позволяет считать их наиболее массовым способом производства в ближайшем будущем.
"гидроабразивной резки" - это технология механического резания