Как перестать бояться общения с людьми более опытными и прожившими жизнь?

Я часто стала замечать, что на фоне людей, что старше меня и намного опытнее, я чувствую себя, мягко говоря, глупой и очень наивной. С одной стороны, - это очень интересно лично для меня, общение с серьезными и более успешными людьми, а с другой - это доставляет мне дискомфорт. При чём дискомфорт я получаю лишь от своих мыслей.
ПсихологияОбщество+2
Анастасия Колчанова
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 17 нояб 2022  · pro-ponimanie.ru
Чтобы перестать бояться общения с более опытными людьми, нужно перестать бояться выглядеть глупо.
Вероятно, для вас является важной ценностью ваш образ умного рассудительного человека. И поэтому вы переживаете, что более опытные люди могут поставить его под сомнение.
Но, если вы будете понимать, что у каждого человека есть "глупая", "беззаботная", "детская" часть, то вам будет проще временами разрешать себе быть именно такой.
Для этого вам нужно полюбить себя веселую, озорную, спонтанную, легкомысленную, несерьезную. И тогда ваши страхи с опытными людьми сильно уменьшатся.