Что такое прощение и существует ли оно вообще?

ПсихологияПрощениеМоральные нормы
Андрей Зайченко
Психология
Люблю жизнь и размышлять на разные темы.  · 26 сент 2021
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Простить тех кто поступает с нами не справедливо, это не всегда означает забыть о случившемся или преуменьшить зло. Порой вам нужно просто «отпустить» обиду ради собственного благополучия и счастья.
Мы все несовершенные люди и не можем не грешить. Поэтому с нашей стороны было бы мудро прощать других, ведь рано или поздно нам тоже понадобится чье-то прощение.
Самый величайший пример в прощении нам подал Бог. Его прощение основывается на искреннем раскаянии людей за свои грехи. Прощая, Он раз и навсегда забывает о наших проступках. Нам действительно есть чему учиться у нашего Бога.
Кураторка волонтёрского корпуса, няня, фотографка. Будущая психологиня. Я = саморазвитие.  · 26 сент 2021
Прощение - это когда вы приняли ситуацию, проработали влияние поступка субъекта на вас и отпустили ситуацию, сделав выводы.
То, на что нужны ресурсы и определенный уровень осознанности.
Успехов!)