Как научиться осознавать и проявлять эмоции?

Я весьма скромный человек, даже наверное замкнутый. И недавно встретил человека, который указал на мою проблему - мне сложно делиться своими чувствами и эмоциями. Разговор по душам для меня сложнее разгрузки вагона.
Как можно исправить ситуацию?
ПсихологияЭмоции и чувства+2
Станислав Бакуров
Психология
Ритуальные услуги. Люблю путешествия и наблюдать за людьми и их судьбами. Интересно...  · 26 сент 2021
Только через преодоление себя!
Боятся,но делать!
Сначала будет очень страшно,как будто тело с душой отделяются,второй полегче,третий еще легче и т.д
Но!
Это усилие над собой принесёт вам и вашему партнеру(ведь партнер не волшебник,не умеет читать ваши мысли) очень много плюсов.
Дерзайте и все получится.