Как настроить себя на выполнение какого-то важного дела, когда у тебя упадок сил?

Для начала отвечу на несколько вопросов, которые могут немножко объяснить ситуацию. Мне 14 лет. Я учусь в 8 классе. На данный момент у меня вес находится на грани между избыточной массой и ожирением 1 степени. Моя кожа не является идеальной, а любые взаимоотношения не строятся от слова совсем. С родителями отношения на уровне "Привет - Пока", друзей в реальности нет. Всё мои силы пока сосредоточены на учёбе, но я очень сильно выгораю. У меня просто не хватает сил на что-то ещё помимо неё. Как лучше поступить в данный момент? Как избавиться от этого состояния и найти в себе силы на изменения? Как найти силы на похудение, на заботу о себе (о коже, теле и здоровье), а также найти друзей помимо интернета без всякий "сходи на кружок и дело с концом".
ПсихологияФитнес+5
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 21 окт 2021
Упадок сил можно снять сном, отоспаться и силы вернутся, устроить день тишины, замедлиться.
Для быстрого настроя сделать аутогенную тренировку, медитацию. За небольшой промежуток времени отдыхаешь, восстанпвливаешься, можно даже заснуть на несколько минут.