Как тренироваться дома тем, кому за 60+ сейчас, во время карантина?

Поиск информацииТренировки
Свободный человек, люблю интересные плюшки. О самом в крайней степени.   · 9 дек 2020  · tutsamoe.ru

Здравствуйте, да как уже сказано выше прогулки прекрасны, но их можно модернизировать. А именно заняться скандинавской ходьбой. И вот почему это актуально в пандемию, для тех кому за 60:

  1. свежий воздух. Это очень полезно. Никто не запрещает ходить по лесу, парку, стадиону;
  2. нагрузка больше чем при ходьбе за счёт большей амплитуды рук, но меньше чем при беге;
  3. легко купить палки. Продаются в любом спортивном магазине.
https://pbs.twimg.com/media/DeDQ39CXcAEnCB3.jpg:large

Ну и естественно по традиции, что бы вы не искали немного о технике выполнения.

https://i0.wp.com/img.7ya.ru/pub/img/23280/1.jpg

Малость уточню:

  1. когда рука сзади просто стоит раскрыть ладонь, палка не выскочит, она держится на веревке;
  2. спина прямая, никаких горбов;
  3. руки двигаются параллельно, при движение не скрещиваются.

И удачи вам в выборе средства оздоровления.