Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли Иисус в Индии?

ИндияИисус
Андрей Разов
  · 2,7 K
Механик по образованию. Вырос среди книг. Люблю все. что любят. порядочные мужчины...  · 2 нояб 2021
Был ли Иисус в Индии? Я .задал бы сначала вопрос.- Был ли Иисус?! Я настолько не религиозен. что в " писаниях и откровениях". ищу . только следы истории. Считаю ВСЕХ! пророков и святых.-собирательными. литературными образами. В этом ракурсе. он мог побывать и на Луне.! В Индии?- почему нет? Жизнь обычного . земного человека. после смерти . обрастает и "фактами" и "случаями из его жизни"! Любили . при жизни? завидовали ли? От этого и будет писаться его "летопись".
Полностью вас поддерживаю и согласен с вами! Быть может, жил когда-то человек с таким чуднЫм именем (я читал про... Читать дальше
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 2 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Короткий ответ: Во время своей земной жизни Иисус Христос не был в Индии. Он жил в Назарете, помогая родителям и ожидая 30 лет - совершенного возраста, достигнув которого можно было выходить на общественное служение по существующим порядкам (Чис. 4:3,23). Примерно через 3 года Христос был распят на Кресте, был погребён, на 3-й день Воскрес, на 40-й день вознёсся на Небо... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Христианство, религиоведение. Литература.   · 2 нояб 2021
Согласно Новому Завету Иисус в Индии не был. Иисус большую часть Своей жизни провёл в земле Израильской (Галилея, Иудея, Самария) и в окрестностях. В младенчестве был в Египте.
По одним тоже достоверным историческим фактам (а их, оказывается, написали - много: читал в интернете) Христос -... Читать дальше
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 26 окт 2021
Нет. Иисус Христос не был в Индии. Существуют поздние вставки в некоторые индуистские тексты, которые якобы свидетельствуют о Христе в Индии.
По этой ссылке, мои размышления на эту тему. Ознакомтесь с ними. Нет смысла копировать всю статью в этот ответ.
Благодарствую...)
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 2 нояб 2021
А зачем ? Согласно писанию индусы поганые язычники, а Бог не приходит к поганым у него на тот момент был свой народ который Он избрал для себя . Не индусов ни римлян не русов ни арабов или филистимлян, а именно евреев.. Нахрена Ему переться в какую то Индию, для чего и зачем ??? И если Он там был то для чего и почему об этом посещении нигде ни одной строчки ??? Может Он... Читать далее
А с чего это вы взяли такое, что бог типа выбрал только кого-то одних? Евреи тоже были язычниками! Да и не гоже... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Вера в светлое будущее! Вера в здравомыслие!!! Вера в Любовь, Совесть, Добро...  · 27 дек 2021
Как вот как вот можно описывать жизнь сказочного персонажа? Иисус - это выдуманный, сказочный персонаж, ну совершенно то же самое, что и Буратино! И в Индии он, может быть, и бывал или был проездом там. Да и был ли такой персонаж вообще в Жизни? Но вот ведь про Буратино нет стольких долгих дискуссий почему-то, как про Христоса. Пишут, что Христос умер на кресте, потом -... Читать далее
Вера в светлое будущее! Вера в здравомыслие!!! Вера в Любовь, Совесть, Добро...  · 27 дек 2021
Почему мои комментарие, несущие правду, истину и моё личное мнение - блокируют? Это - не честно по отношению к своим подписчикам и читателям@ Как можно писать и описывать жизнь сказочного персонажа? Иисус - это выдуманный, сказочный персонаж, ну совершенно то же самое, что и Буратино! Но про Буратино нет стольких долгих дискуссий почему-то, как про Христоса. Пишут, что... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Вера в светлое будущее! Вера в здравомыслие!!! Вера в Любовь, Совесть, Добро...  · 14 мар 2022
Я вот точно знаю ответ на этот вопрос: если такого человека никогда и не было (я о Христе), то как он мог побывать где-то? Как? Ну как может пустое место побывать в реальном мире?
Вера в светлое будущее! Вера в здравомыслие!!! Вера в Любовь, Совесть, Добро...  · 27 дек 2021
Начал писать исторические факты о Христе, забавные и приключенческие истории... истории о том, был ли Христос в Индии... истории, проливающие Свет и Истину... а меня блокируют или просто удаляют мои комментарии, а ведь я пишу своё Личное мнение! Нечестно так поступать с Правдой!
я переводчик, увлекаюсь историей религий  · 31 окт 2021
На первый взгляд это возможно. Раннее христианство (с 1 века н.э. по 6 век н. э.) было другим, включало в себя веру в реинкарнацию, карму и многие др. понятия весьма точно совпадающие с различными школами индуизма. Напрашивается вопрос о возможном заимствовании. Кроме того, в Евангелиях существует 18 летний пробел в биографии Иисуса (что он делал с 12 по 30 лет... Читать далее