Человек продал машину. Умер. Без документов она висит на нём. Неизвестно, где находится. Что делать?

Наследник не хочет вступать на неё в наследство.

Юридические вопросыНаследство+2
Евгения Соколова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 17 дек 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! В состав наследства входит имущество, которое принадлежало на праве в собственности наследодателю на момент его смерти. Если заявление о принятии наследства не подается в интересах малолетнего наследника, то соответственно наследственное дело не заводится, и в состав наследства транспортное средство не включается. Вам ничего не нужно делать. Не нужно подавать заявление о принятии наследства нотариусу. Тем более, что наследодатель при жизни продал транспортное средство, и автомобиль фактически отсутствует.