Чем опасны татуировки?

Бизнес и менеджментЗдоровье+2
Vladislav Arach
Студент-переводчик  · 21 июл 2015

Во-первых, любой контакт с кровью подразумевает определенный риск заражения такими заболеваниями, как СПИД или гепатит. Думаю, с этим все понятно.

Во-вторых, разные мастера пользуются разными пигментами, соответственно, состав их несколько отличается, в зависимости от качества и условий хранения. Поэтому у человека может возникнуть раздражение, аллергическая реакция или отторжение пигмента. В единичных случаях может случиться анафилактический шок, но это большая редкость, поэтому, если вы не аллергик, причин волноваться о нем у вас нет.

В-третьих, это всегда болевые ощущения и стресс для организма. Как ни крути, татуировка - это искусственное вмешательство в организм, и все на него реагируют по-разному. У некоторых поднимается температура, проявляется слабость. Но особенно опасно нанесение татуировки для беременных и кормящих женщин. На самом деле, крупных исследований влияния на развитие плода или вскармливание не проводилось, но болевые ощущения могут стать причиной пропажи молока или выкидыша. Однако многие мамы переносят нанесение татуировки без последствий, так как болевой порог у всех разный, для кого-то тату больший стресс, для кого-то меньший.

В-четвертых, татуировка может провоцировать обострение некоторых заболеваний, особенно при неграмотном нанесении. Так, людям, страдающим диабетом, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем идти в тату-салон.

Судя по тегу "Карьера", чувак спрашивал какими последствиями именно в этом плане чревата татуировка))

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 1 сент 2020  · newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
я люблю покушать  · 10 мая 2016

КРИВОРУКИМ МАСТЕРОМ

это самая большая опасность татуировки, т.к. по вине мастера вам могут занести какую-то заразу, либо набить партак, который вам потом носить всю жизнь.
Обходите таких стороной. Думайте головой.

Это так, к дополнение ответу Тамары.