Чем отличается казеин от протеина?

Анонимный вопрос

Казеин - это один из видов протеина, таких как: сывороточный, казеиновый, яичный, соевый... Если вопрос: «чем отличается сывороточный от казеинового?», - в основном, скоростью усвоения. Сывороточный быстро усваивается и отлично подойдёт как заменитель завтрака, перекуса между приёмами пищи, до и после тренировки. Казеин же в желудке превращается в сгусток-гель и расщепляется долгие часы, постепенно питая наш организм, именно поэтому наиболее целесообразно принимать его перед сном (за 1-2часа), так он будет эффективно работать, препятствуя катаболическому эффекту мышц.

Специалист сайта spksport.ru  · 2 мар 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Казеин является одним из видов протеина. Его отличительной особенностью является способность медленно усваиваться организмом. Именно поэтому это лучший выбор для применения на ночь. На протяжении всей ночи ваш организм будет получать необходимые аминокислоты для восстановления мышечных волокон.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 7 февр 2021  · спортпит.рф

Ничем! Казеин это и есть протеин. Протеин это белок, он бывает сывороточный, яичный, казеиновый и т.п. Так вот казеин это разновидность белка, то бишь протеина.