Чем отличается смартфон от андроида?

СмартфоныAndroidОперационные системы
Анонимный вопрос
Технический эксперт сайта https://reedr.ru/ с 10 летним стажем  · 12 нояб 2020

Если не вдаваться в тонкости, то по сути это синонимы. Хотя употреблять термин "Андроид" по отношению абсолютно ко всем смартфонам неверно. Когда-то существовали отдельные наименования для телефонов на различных операционных системах, такие как "смартфон" и "коммуникатор".

смарт_.jpg

Постепенно остались одни смартфоны, это слово прочно вошло в лексикон. Сейчас им обозначают любые многофункциональные терминалы, с помощью которых можно совершать звонки (в том числе и видео), прослушивать музыку, серфить в сети, да еще очень много чего. А по ОС чаще других предлагаются iOS и Android.

смарт.jpg

Именно поэтому пользователи часто путают название платформы с наименованием устройства.

Хотите больше узнать о смартфонах, разнице между аппаратом на Andorid и iOS? Ответ вы найдете здесь

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 5 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да