Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается смартфон от андроида?

СмартфоныAndroidОперационные системы
Анонимный вопрос
  · 71,8 K
Технический эксперт сайта https://reedr.ru/ с 10 летним стажем  · 12 нояб 2020

Если не вдаваться в тонкости, то по сути это синонимы. Хотя употреблять термин "Андроид" по отношению абсолютно ко всем смартфонам неверно. Когда-то существовали отдельные наименования для телефонов на различных операционных системах, такие как "смартфон" и "коммуникатор".

смарт_.jpg

Постепенно остались одни смартфоны, это слово прочно вошло в лексикон. Сейчас им обозначают любые многофункциональные терминалы, с помощью которых можно совершать звонки (в том числе и видео), прослушивать музыку, серфить в сети, да еще очень много чего. А по ОС чаще других предлагаются iOS и Android.

смарт.jpg

Именно поэтому пользователи часто путают название платформы с наименованием устройства.

Хотите больше узнать о смартфонах, разнице между аппаратом на Andorid и iOS? Ответ вы найдете здесь

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 5 апр 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Смартфон – это многофункциональное устройство, с помощью которого можно совершать звонки, осуществлять выход в интернет, социальные сети, работать с медиафайлами и т.д. Чтобы обеспечивать все эти возможности, смартфон базируется на операционной системе, словно компьютер. Android – это как раз одна из разновидностей операционных систем, используемых в смартфонах... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru

как установить статус своего фото

Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 23 июл 2021  · remont-laptops.ru

Это как сравнить красное и теплое) Смартфон - это само устройство, телефон, а Android - это операционная система, которая устанавливается на этот самый смартфон)

Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 1 апр 2018

Смартфон - то, что можно подержать в руках. Андроид - операционная система.

Смартфон-устройство на котором работают,а Андроид ОС на которой работают эти устройства.

инвалид, радиотехник, темы - любые.  · 26 мая 2020

Крепостью и цветом. Смартфон - 40 градусов, а андроид - синий.

Почему я не могу нажать кнопку "ответить", если хочу ответить на идиотский вопрос по-идиотски? О, уже могу..

Помогу в любом лёгком вопросе  · 22 июн 2021

Операционной системой блин :l Просто купи смартфон и у тебя там будет андроид. Если тебе нужна эволюция, стоит задаться вопросом: Какие версии Android существуют?

Некорректной вопрос. Одно включает в себя другое. Это как спросить чем отличается стекло от рамы. Андроид это операционная система. На ней работают почти все смартфоны. Исключения Apple и прочие.

Абсолютно разные понятия, Смартфон - это телефон с различнми функциями, андройд - это операционныая система которя установлена на смартфоне. Так же есть смартфоны на других операционных системах например, на Apple iPhone установлена iOS ( С уважением Роман https://touch-mart.ru/smartfony/ )