Что будет если одновременно обналичить все деньги в мире с карточек?

ДеньгиКриптовалюта
Анзор Таркинский
нет таких  · 21 мая 2018

Одновременно обналичить все деньги в мире с карточек не получится, потому что основные платежные системы могут провести не так уж и много одновременных транзакций. На пример, виза может по всему миру провести 24.000 транзакций в секунду, а в среднем проводит около 2.000. Т.е. можно грубо оценить пропускную мощность всех платежных систем в 100.000 в секунуду. Именно столько человек потенциально смогут одновременно обналичить деньги.

Анонимный ответ19 мая 2018