Что будет, если разделить на ноль, даже если нельзя?

Что было бы? Ведь в теории все возможно?

МатематикаКосмосМировоззрение
Александр Медведев
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 18 сент 2018

Делить на ноль, это как совать пальцы в розетку, когда ты точно знаешь что делаешь, то можно, но нужно понимание что розетка обесточена, просто так взять и сунуть пальцы в розетку не стоит.

В отличие от сложения и умножения, операция деления которую мы привыкли формально записывать (a/b) это фактически решение математической задачи нахождения икс для которого выполнялось бы условие (bx=a).

Для решения уравнений мы с вами заем, что могут быть разные ситуации, "решения нет", "одно решение", и "несколько решений".

Можно ли решать задачу 0*x=5 - конечно можно, но она не имеет решения, т.е. ответ: "решения нет".

Можно ли решать задачу 0*x=0  - никто нам не запретит при каких-то условиях моделирования получить подобное уравнение, и мы с лёгкостью можем его решить,  ответом будет: x- абсолютно любое число.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 сент 2018  · izm.io

Ноль - это ничего. Сколько раз по ничего в вас? Сколько раз по ничего в любом предмете? Может быть, бесконечное число раз по ничего. А может быть один раз ничего. Разницы никакой. Это бессмыслица.

Если бы "0" было бы ничем, о нем бы не говорили и не писали. Значит что-то есть, больше, чем совсем ничего.