Что бы вы добавили к ныне существующей системе школьного образования?

ОбществоОбразование+6
У Аппарата
Физмат, участник и победитель умственных состязаний в школе и студенчестве.  · 17 февр 2016

Нечего вводить и придумывать в фундаментально гиблой идее образования от государства. Государство в принципе не заинтересовано в том, чтобы вместо нынешнего быдла получить "проблемное население".
Единственный раз, когда государство выпустило детей из цепких лап рабовладения, это были девяностые годы. Тогда совершенно случайно в школы попали настоящие компьютеры и профессиональные люди, пусть всё это и сложилось в непонятный микс из IBM PC + Корветы + Спектрумы и так далее. Ещё до того, как мы прогнулись под дядю Билла и других кремлезападных кукловодов, у нас были свои программы, свои компьютеры, своё образование - независимое от государства.