Что делать с нестабильной самооценкой которая в зависимости от обстоятельств, то нормальная, то низкая?

ПсихологияСамооценкаПомощь психолога
Анонимный вопрос
Психолог,арт-терапевт, таролог, обожаю возиться в саду с цветами. Счастливая жена и мама...  · 21 сент 2021
Здравствуйте🌻, это нормально, у вас сильный разум, вы пытаетесь трезво оценить свою жизнь и стремитесь к важным целям. "Настоящая" самооценка зависит от нашей пользы миру-людям и природе вокруг нас. Если мы проживаем день не зря, помогая кому-то, трудясь над проектом для помощи в дальнейшем, выполняя свой долг перед семьёй, на работе, самооценка будет стабильно - высокой.
Важно понять, не подняли ли вы себе планку слишком высоко, не оглядываетесь ли вы по сторонам на других людей, сравнивая себя с ними
Посмотрите на себя, что можете Вы, в каком вы положение, и это только ваш путь с вашими маленькими и большими победами, идите по жизни с радостью и благодарностью к жизни и вам откроются чудеса мироздания. 🤗💚