Что лучше ректификационная колонна или самогонный аппарат?

СамогоноварениеСамогонные аппаратыРектификационная колонна
Анонимный вопрос

Самогонные аппараты это одна большая группа устройств в рамках которой на текущий момент времени используются 3 основные разновидности: дистилляторы, бражные колонны, спиртовые (ректификационные колонны). Разница заключается как в конечном продукте (дистиллят/ректификат) так и в способе эксплуатации. Правила справедливые для дистилляторов и бражных колонн отличаются от тех, которые используются в спиртовых колоннах. Последние как правило используются для получения чистых спиртов с максимальной степенью очистки от посторонних примесей. Дистилляторы куда проще в эксплуатации. Продукт отличается тем что здесь допускается присутствие примесей. Собственно они дают разного рода ароматы и вкус. Что же касается бражных колонн то это некий компромиссный вариант между дистилляторами и спиртовыми колоннами. Они позволяют получать дистиллят разного уровня укрепления (очистки). Что же касается примеров то за ними ходить далеко не приходится. Производители вроде Schnapser или Добрый жар располагают самогонными аппаратами всех перечисленных разновидностей.

студентка визажист  · 6 февр 2021

На вкус и цвет, как говорится, вряд ли можно сказать, что что-то лучше, а что-то однозначно хуже. Если вам понадобятся колпачковые колонны для аппаратов, то на bestsam ru/category/kolpachkovye-kolonny-dlya-samogonnyh-apparatov/ их отыскать можете. Главное чтобы все оборудование было качественным.

Ректификатор  · 7 дек 2020

Не надо заморачиваться, около года назад взял двух дюймовую колонну-конструктор и собираю в любом режиме. С метровой царгой на выходе 96.6%. Нужен дистилят - собрал в режиме дистиляции (с укреплением). Не сочтите за рекламу (ЛС-6).

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 13 июл 2020  · alcoprof.ru
Алексей