Что означает вкусить от дерева познания добра и зла?

ФилософияРелигияУчение
Елена Александровна Гудвил
До пенсии по старости преподаватель высшей школы. Преподавала гуманитарные дисциплины:...  · 7 мая 2022
Это значит оказаться не в том месте и не в то время. Познать какую-либо истину слишком рано, в возрасте, в котором организм еще не созрел к адекватному восприятию информации. Библейское выражение. Адам и Ева были изгнаны из рая за это. Ева - за то, что "вкусила" (испытала оргазм с помощью змея), а Адам за то, что "вкусил" и всю вину спихнул на Еву и обвинил Бога в том, что тот ему дал ее в жены. И пошли бл... то есть феминистки распространять свою ересь по всей Земле. И исчезли благородные люди, а те которые рождались от этих сексуально-просвещенных - наследовали ЛГБТ + свойства. То есть к широко известному ЛГБТ начало прибавляться еще и еще более извращенное. И выродилось человечество в грешников "горее скота". И начали множится редкие наследственные болезни, требующие дорогих лекарств и многих миллионов денег на лечение.
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 26 апр 2022  · rc-sibiryak.ru
Да, собственно, то и значит - получить знания о добре и зле. Однако, в контексте Ветхого завета, это скорее выглядит, как - получить какое-то знание, и как следствие, опыт ошибки, раньше, чем это предполагалось, как ожог непослушного ребенка из-за того, что взял спички…