Что подразумевается под печатью Бога на челах в Библии?

Цитата:
"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."
РелигияХристианство+2
Гульмира Жамантикова
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 9 апр 2023
В Откровении 7:2—4 сказано, что ангелы ставят на (чело)лоб 144 000 человек печать.  В другом видении, записанном в книге Откровение, говорится, что у 144 000 на челе написано имя Ягненка, Иисуса Христа, и имя его Отца. Они — невеста Ягненка и поэтому уместно, что они носят его имя (Отк 14:1; 22:3, 4). Поскольку в книге Откровение дважды упоминается еврейский язык (Отк 9:11; 16:16) и поскольку апостол Иоанн был евреем, вполне возможно, что у 144 000 на лбу написан священный тетраграмматон יהוה, который показывает, что они — служители и свидетели истинного Бога.
В Иезекииля 9:3—6 описано, как определенная группа людей получает на лоб знак, который служит им защитой во время исполнения приговора Бога, но этот знак ставится не ангелами и не с помощью «печати», а человеком с «чернильным прибором писаря». Об этих людях говорится, что они «вздыхают и стонут, видя все происходящие… мерзости»; нося этот знак, они показывают, что они — рабы и преданные служители Иеговы-Творца вселенной; их дела, привычки и качества свидетельствуют всем остальным людям о том, что они принадлежат Ему, словно это написано у них на лбу.
(энциклопедия "Понимание Писаний")