Что подразумевается под печатью Бога на челах в Библии?

Цитата:
"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."
РелигияХристианство+2
Гульмира Жамантикова
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 8 апр 2023
Подобно тому, как в древнее время являлось законным свидетельство о праве собственности , хозяин мог поставить свое клеймо на рабе, так и "Печать" Божия, положенная на "чело Его «детей", говорит о том, что Он сразу отличит их, как свое наследие.
   К этим избранникам относятся те, кто является  верными слугами Божьими,   которых Бог отделяет за то, что они  были исполнителями  Истины  Его Воли.  Это подтверждается  сходством   характера   и образа жизни  с Иисусом Христом.
"Положить печать на чело" означает указать на принадлежность к Богу, т.е. изменить характер, разум, мышление, образ жизни человека.
Рассматривать данный стих нужно не буквально, как это делают многие  верующие, читающие Библию в религиозных очках, а в контексте всей Библии. Так одним из  ответов на вопрос- кто же  эти запечатлённые избранные, которых Бог отличит среди множества других верующих, является не число 144000 избранных святых, а  вот что:
Рим 8:5-11: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."
А одним словом- это Рождение Свыше, о котором Иисус говорил Никодиму:
Ин 3:3: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."
Никодим не понял тогда ,что именно это значит ,а многие и сегодня не понимая, просто не задумываются о серьезности предупреждения.
И так по любому вопросу. Нельзя понять Библейское учение ,опираясь только на один стих, вырванный из контекста всей Библии.  Одно всегда вытекает из другого. Так складывается целостная картина, а не отдельные маленькие картинки, на основании которых можно придумать новую религию.
Если вы хотите разобраться, и найти ответы на вопросы: что такое Истинное и ложное Евангелие, крещение, рождение Свыше,  можно ли грешить и попасть в рай ,  все ли будут спасены , или только избранные и кто это такие…, то я рекомендую  начать прослушивание "Школы первопроходцев" Торбан Сондергаарда. Это  один из тех верующих, которого можно назвать Истинным  евангелистом и служителем Иисуса Христа, потому что он  живет и действует так, как об этом написано, и  к чему призывала и сейчас не изменила своих требований Библия.
https://youtube.com/playlist?list=PLQMMttUr3vbrxwyot4iSDJzT4N8AjLKqu
Мне очень помогают отвечать на вопросы те знания, которые я получила  после прослушивания его уроков.
Благословений вам!
https://youtu.be/jU_LhG7xkxI
Урок 1
"Выйди из коробки."