Что подразумевается под печатью Бога на челах в Библии?

Цитата:
"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."
РелигияХристианство+2
Гульмира Жамантикова
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 8 апр 2023
Библия книга пророческая, и печать есть конкретное Церковное таинство, но имеющее началом возложение апостольских рук по крещении и ради принятия крещаемым Святого Духа от Бога. Это та печать которая даётся крещаемому и сегодня, но через освящённое апостолами масло, дабы священники его использовали. Этим маслом "запечатлевается" видимым знаком пред Богом со словами - печать дара Духа Святого аминь. Помазываются и освящаются лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги ново-крещеного. Это особо освящённое масло - миро. В противовес этой печати антихрист станет насаждать свою печать, как знак гибнущего мира и принадлежности души человека аду. Были не единичные случаи когда Святой Дух давал внешний знак(как личность) о своём вхождении в человека, как части Церковного организма(точнее вхождении человека в общение с Духом Церкви и Христа). Так миро есть продолжение рук апостольских в сегодняшнем дне. Причина почему оня является апостольской, не только верование и богословие(догматика, и даже не столько). Общение с Духом Христа и Бога главное в христианстве, Христа пришедшего во плоти, а не рожденного из небытия, как прочие из человеческого рода. Так хранится земля ради Церкви, доколе воля Божья не изменит своего благорасположения и не поставит греху предел.