Что такое табата тренировка?

СпортТренировкиТабата
Оксана Ольшанская
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 14 янв 2022  · levgon.ru
Табата - это тренер японских велосипедистов. Он придумал 20 секунд быстро крутить педали и 10 секунд медленнее. Что-то вроде интервальной тренировки бегунов или фартлека.
Этот ритм наложили на музыку и стали писать треки по 4 минуты: 20 секунд быстрая музыка для упражнений и 10 секунд медленная для отдыха.
Эту музыку стали использовать в фитнесе и всем стало весело, а про велосипедистов все забыли.