Дадут ли разрешение на строительство?

Хочу подать разрешение на строительство. Могут ли мне отказать, если у меня на участке уже стоит старый дом, в котором сейчас я живу. А новый будет строиться прямо близко к стене старого. Могут мне не дать разрешение, или это можно оформить как-то по-другому? Старый дом сносить не могу, пока не построю дом. Как я понял, дом оформлен. Участок для ведения личного и подобного хозяйства.

СоветыСтроительство домаИжс
Сергей Селящев
Эксперты землеустройства и кадастровые инженеры отвечают на простые и сложные вопросы  · 6 окт 2020  · aksisgeo.ru

Сейчас разрешение на строительство не выдают.

Вы можете зарегистрировать Жилой дом или садовый или любую другую постройку по упрощенной системе - по Декларации, а на ИЖС жилой дом регистрируется через уведомление Администрации.

Внутри участка не регламентированы отступы между строениями, можете строить с любыми отступами или без них. Отступы от границ участка все же нужно соблюсти.

На участке у вас может быть любое количество домов, даже жилых.

Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · 26 окт 2020  · urist27.com

Ларчик открывается следующим образом: нужно делать реконструкцию старого дома. Если старый дом зарегистрирован, то проблем с получением разрешительных документов быть не должно.