Эффективно ли создание своих сообществ в социальных сетях для начинающего бизнеса? Может быть есть другие варианты продвижения в интернете?

Каждый предприниматель старается сделать свои группы, и возникает проблема того, что их уже целая куча. Лента перенасыщается, и кажется толка от них мало.

Бизнес и менеджментБизнесИнтернет-маркетинг
Анонимный вопрос
Интернет маркетолог, автор и ведущий подкаста "О том самом *SMM"  · 25 дек 2019  ·
podcastsmm

Любую целевую аудиторию можно условно разделить по "теплоте"

Самая "теплая" аудитория - это те люди, которые прямо сейчас ищут ваш товар, и хотят купить. Такую аудиторию называют "горячей"

Чуть менее теплая аудитория - та, которая знает о существовании проблемы, но пока еще не знает как ее решить, какой продукт подойдет, итп

И есть самая холодная аудитория, это люди, которые с еще меньшей вероятностью купят ваш товар или услугу.

Так вот, вернемся к вопросу. Социальные сети больше подходят для работы с теплой и холодной аудиторией, а для работы с горячей лучше подойдет контекстная реклама, сео или сервсиы каталоги. И моё личное мнение, что сначала стоит запустить все источники "Горячего" трафика, а затем переходить к более холодным.

Удачи вам!

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 21 дек 2019  ·
alex.eliseev.35