Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы видели привидений, расскажите: где, кого и каково?

ПсихологияЛичный опыт+5
Liliya Monti
  · 62,7 K
Врач-стоматолог  · 23 мая 2017

Будучи в возрасте лет 16, мы с ребятами поехали к моему другу на дачу. Нас было человек 6. Дом был деревянный, в классическом деревенском стиле, с красивым крыльцом. Напротив крыльца и, соответственно, входа в дом располагалось хранилище брёвен, были они под крышей. Помню, что то помещение, где эти бревна лежали, было очень глубоким и дрова лежали у самой дальней стены до самого потолка. Если выходишь ночью зимой, а дело было зимой как раз, то этих дров не видно, а видно лишь пустоту и тьму.

В тот злополучный для моего друга вечер, он как раз вышел на крыльцо покурить. Все в это время были в доме и могли видеть его из окна кухни. Он стоял и курил неторопливо и с большим кайфом от процесса. Вдруг не только он, но и ребята, находящиеся в доме увидели небольшой огонёк в той самой тьме, где лежали дрова. Сначала друг на крыльце не обратил внимания, но когда огонёк начал плавно летать из стороны в сторону, то вниз, то вверх до самого потолка, волей-неволей ты не сможешь этого не замечать. Все на кухне молча втыкали в тот огонёк и никто не проронил ни слова, потому что никто даже и представить не мог, что там может летать в мороз -30. Когда друг докурил сигарету, он ещё с минуту не мог решиться подойти и посмотреть, что же там такое, посему позвал с кухни кого-нибудь, чтобы пошёл с ним. Вышел мой товарищ и ещё секунд через 30 они решили подойти.

Подходили они медленно и с большой опаской. Когда они уже подошли к навесу и на них перестал падать мягкий снег с неба, они ещё больше поубавили шаг. Мой друг, который стоял с самого начала на крыльце, решил протянуть руку и попытаться поймать огонёк. Он очень аккуратно начал поднимать руку перед собой и тянуть её вперед.

В самый момент апофеоза на всю деревню раздался такой душещипательный крик двух пацанов, что проснулись, казалось, все во всех домах. Поводом для такого раздиравшего связки крика послужил я.

Перед тем как мой друг в тот вечер вышел покурить, я ушёл в туалет, который располагался на улице. Я быстро справил свои дела и пошёл обратно, но решил завернуть к тем дровам, чтобы там тоже постоять покурить. Как только я закурил, мой друг как раз вышел на улицу. И вот когда он потянул руку к моему, уже к тому момент окурку, я резко схватил его за руку своей другой рукой и потянул на себя. Ох и ору было тогда, пару дней потом они оба со мной не разговаривали.

:D представляю, какой там ор был)

Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 13 окт 2016
В детстве было ощущение, что в упор видела что-то типа фантома. Росла я в детском дому, мне было лет 7. Зимняя ночь, я спала плохо, боялась каждого шороха и скрипа, особо пугаясь приоткрытой двери, заоконных звуков и зеркала. Старалась ночью не смотреть туда, но  оно напротив. Лежу, трясусь, хотелось встать и попить, но сон одолел. Что далее - глюк, полусон или сонный... Читать далее

Жеееесть! Ни одна история так не впечатляла!

Занятие хозяиства  · 1 окт 2021
Дома я видел бога Иисуса и ангела Серафима Саровского и святых Николая чудотворца Матрёну джуну и ванну она говорила по русским о моем предназначении и учили как пользоваться даром для чего не пойму
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 29 февр 2016
Не видел, но слышал звуки их деятельности, как мне казалось на тот момент. Здесь без мистики, просто такие заводские настройки вбили в меня с детства, - потом они благополучно изменились. На Рождество, или же то был другой праздник, в который нужно есть кутю (по-украински), остатки пищи со стола не убирают, а оставляют с очень серьёзным! основанием (все родственники в... Читать далее

Так кто на самом деле шумел на кухне?

Студент-аниматор, начинающий художник  · 7 мар 2016
У меня на даче живёт. Ни разу не видела, но часто слышно, когда в доме тишина. Замечать его я стала, когда бабушка отважилась меня оставлять на один вечер одну, а сама уезжала в город. Где то около полуночи должны приехать родители, и я, сидя на втором этаже деревянного старого дома реагировала на любые звуки снизу. Кто-то неспешно открывал дверь, рылся в целлофановых... Читать далее

да бомжи обыкновенные шарятся, обычное дело

Было мне лет 18, когда это произошло. В родительской комнате стоит огромный диван, спинка и подлокотники усыпаны мягкими игрушками. Сначала заметили, что собака частенько смотрит и рычит в угол с этими игрушками. Ну рычит и рычит... фиг с ней. Один раз, когда родителей не было дома, Я уснул на их диване. Проснулся Я с не понятным чувством волнения и присутствия кого-то... Читать далее
Почти полностью уверен, что это сонный паралич. Такое со многими случается, но в силу того, что люди не знакомы с... Читать дальше
Та, которая не в теме  · 11 окт 2016
Не видела, но слышала. Какое-то время после смерти дедушки по линии матери я слышала, как он шаркает в коридоре. Сидела в комнате родителей и не знала, что делать. Он ходил там, двигал что-то на кухне, приоткрывал двери в туалет и в свою комнату. Когда мне надо было на кухню или в туалет, я слышала, как при моём приближении он уходил в свою комнату быстрым шагом. Может... Читать далее
Так же было после смерти ближайшего родственника- это просто психика переливает горечь утери.  Просто вспомните:... Читать дальше
Первый
Обаяние и непредсказуемость  · 13 окт 2016
Ничего не видела, но много раз отчетливо слышала. Расскажу один случай. Живу в частном двухэтажном старом доме. Когда приезжают гости, они ночуют или в зале с камином, или на втором этаже. Как-то раз, мама уехала, ну а я, конечно же, осталась с отцом. Уже тогда в нашем доме было что-то не так. Помню, что я часто жаловалась родителям на посторонние звуки и прочее. Так... Читать далее
похоже бомжара у тебя прятался днем а ночью холодильник опустошал
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 29 февр 2016

Сама я не видела каких-либо потусторонних существ, но рассказывала мне бабушка одну интересную историю, как буквально за две недели до смерти моей прабабушки, она видела в ее спальне черную фигуру. При освещении же ее не оказалось. Вот и думай, показалось или реально было.

Не показалась я тоже видел несколько раз была чёрная была и белая но жто один челрвек моя пробабушка
Первый
Типичный нетипичный  · 11 окт 2016
Ну вы сами спросили. Последнее предупреждение, ниже написанное не объяснить случайным совпадением, а логического обоснования этим двух случаям у меня нету. Первое произошло в 31 октября, ночь всех святых. Я был в комнате бабушки, один, смотрел по немецкому каналу такую шляпу как "Дракула 2000". И все было хорошо, как вдруг падает горшок с цветком. Казалось бы, ну упал... Читать далее

мб лифт звуки такие издавал?

//Во многой мудрости много печали//  · 31 мая 2018
Было мне лет 12, поехала с сестрой , ей было 10, в деревню к бабушке, а там у неё наш двоюродный брат был, мой ровесник. Приехали мы туда, нас скука  взяла и мы украли у деда сигареты, и поехали за сараи деревенские их пробовать. Приехали мы туда на велосипедах, смотрим: здание за деревьями - заброшенный детский сад, решили туда  залезть. Подошли мы к саду, а он таким... Читать далее
Бедный,мне тяжело на сердце аж он наыерное без эмоций рак живёт в таком месте моя проработка весёлая она в... Читать дальше