Есть ли возможность получить гражданство РФ в своей стране через посольство или консульство если отец гражданин РФ?

Квалифицированная помощь в получении гражданства РФ, РВП,ВНЖ. Отмена выдворения и снятие...  · 28 февр 2022  · passportru.ru
В настоящий момент нет.
Были внесены поправки в закон и совершеннолетние, дееспособные иностранные граждане, могут подавать на гражданство по факту проживания на территории РФ (наличие внж).
Необходимо приехать в Россию и оформить ВНЖ по родители
https://passportru.ru/vnzh-po-roditelju/
а потом подаваться на гражданство.
Несовершеннолетние дети могут оформить гражданство в посольстве РФ за пределами России.