Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать боль в спине?

Девочки, чем спасаетесь при боли в спине? Работа у меня сидячая, нет-нет, да затечет, заболит. Вот для таких случаев очень бы хотелось что-то проверенное иметь. А то с больной спиной особо не поработаешь, все внимание рассеивается.

ЗдоровьеСредства от боли в спине
Галина С.
  · 37,6 K

Ежедневно мы, сами того не замечая, перегружаем спину: поднятие тяжелых предметов (в том числе тяжелых сумок), неправильный подъем крупных предметов, постоянные статические нагрузки (работа за компьютером), неудобные матрасы. Для спины полезны гимнастика, посещение бассейна, отдых, неспешные пешие прогулки или просто полежать и отдохнуть на твердой поверхности. Если боль в спине беспокоит часто, нужно задуматься об обследовании (рентгенограмма, МРТ), ведь чем точнее диагноз — тем, соответственно, правильнее лечение. Оно заключается в приеме НПВС, миорелаксантов, витаминов группы В, а также местно можно использовать НПВП-гели, пластыри, аппликаторы.

Добрый день! Когда меня прихватывает боль в спине, я использую Эторелекс. Когда занималась самолечением старыми... Читать дальше
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 10 янв 2021
Если жалоба провоцируется определённым положением тела, это говорит о статическом нарушении. То, что есть указание на положение сидя, значит непосредственно таз является источником жалобы. Часто, изменение положения костей таза приводит к необходимости сидеть несимметрично. Потому что седалищный бугор (косточка на которой мы сидим) при такой конфигурации смещается... Читать далее
Имеет место порочная рефлекторная дуга. Короткая межпозвоночная мышца спазмирована, что приводит к сближению... Читать дальше
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 8 дек 2020

Все предыдущие ответы достаточно полно отвечают на вопрос, как убрать боль в спине.

Я хочу предложить посмотреть на "Мыслителя" Родена как в зеркало и увидеть себя, как мы постоянно сидим, ходим, работаем, едим сгорбившись.

https://www.lechim-stress.ru/blog/myshcy/2019-05-23-11#michci9

Привычная для нас поза "Мыслителя" грозит множеством заболеваний, помимо мышечных болей в спине.

Спорт и туризм  · 27 нояб 2021
Знаю про боль в спине не по наслышке, сама долгое время с ней боролась. Вам нужно узнать причину боли и дальше уже исходя из этого врач назначит лечение. Главное, не затягивать с обследованием. Я пробовала пить диклофенак, но слышала что его часто принимать нельзя. Невролог посоветовала заменить его на Эторелекс, его можно пить даже долгими курсами. Он здорово мне... Читать далее
Компания BodySetter является производителем подушки для сидения, помогающей при болях в...  · 21 февр 2020  · bodysetter.ru
Если коротко, то менять работу на несидячую! Но! Раз процесс уже начался, то к сожалению, его уже сложно остановить - все зависит от стадии и вашего желания чтолибо изменить в своей жизни. Итак, есть ли решение? И таки да =), решение есть! Это - подушка BodySetter с эффектом памяти - для сидения на стул или кресло! Она реально помогает! С ней вы забудете обо всех этих... Читать далее
Люблю все новое!  · 20 авг 2019

Правильно, надо разминаться и укреплять мышцы спины. А еще мне врач советовал накладку на офисный стул купить ортопедическую. Плюс я еще Быструмгелем мажу спину по вечерам (муж немного массажирует и натирает гелем). Утром я снова готова к офисным подвигам :)

Если болит спина не надо укреплять мышцы спины, разве что на ЛФК под наблюдением врача. Надо снять болевой... Читать дальше
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 27 июл 2019  · beauty-body-studio.ru
В первую очередь для устранения неприятных ощущений и дискомфорта следует понять, в чём причина боли. Боль в спине провоцируют травмы, искривление позвоночного столба, воспалительные процессы в мышцах, болезни внутренних органов, чрезмерная нагрузка на позвоночник, сквозняки, ведущие к миозитам или беременность. Пациенту следует посетить врача, который поставит... Читать далее