Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я обманываю себя? Я постоянно устаю и не могу собраться, разочаровываю других.

МедицинаПсихология
.
  · 5,5 K
Работаю в универе. Училась на мат-мехе, но не окончила. Хобби-хобби: до чего же все на...  · 27 сент 2021
Татьяна, здравствуйте. У меня нет медицинского образования, поэтому мой ответ будет обывательский. Один из психотерапевтов к которым я ходила сказал, что человек сам все про себя знает. Загляните в себя!!!
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 29 окт 2021  · brainklinik.ru
Возможно Вы описываете синдром хронической усталости. К сожалению Ваш вопрос не раскрывает тему на которую хотите получить ответ. Это тоже свойственно проявлению СХУ.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 5 мая 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Плевать на других, ты не можешь разочаровать того,  кто не стремится к разочарованию. Чтобы не уставать, нужно делать то, что любишь и то, что ты считаешь важным для тебя,  а не для других. 
Люблю спорт, музыку,секс и красивых женщин   · 1 апр 2022
Поставьте перед собой цели и желание добиться их,возможно, стимулирует Вас мобилизоваться и собраться с мыслями.Усталость и стресс -это обычная вещь в нашей жизни. Возможно,Вам также необходима помощь психолога…
1 эксперт согласен
Ваше состояние может быть вызвано либо физическим здоровьем, либо ментальным. Я обращалась к врачу с похожими симптомами (вечная усталость, нарушение концентрации внимания, апатия). Проверяли щитовидку (узи, анализ крови на гормоны), кишечник (дабы исключить анемию, также анализ крови на различные микроэлементы, железо, ферритин, гемоглобин и т.п., проверить B12 и... Читать далее
1 эксперт согласен
Да, начать нужно с терапевта. После этого будет ясно куда двигаться дальше.
Первый
Помогаю разрешить проблемы в отношениях с людьми и самим собой   · 31 окт 2021
В чем обман? Вы имеете право на любые чувства. Если у вас усталость, тогда обратите внимание на что вы тратите свое внимание и силы?
Разочаровываете других: посмотрите насколько вам важно оправдывать ожидания этих людей? Что получаете, когда можете оправдать ожидания?
Если что-то доставляет дискомфорт, с этим можно поработать.
Психология Музыка Танцы  · 31 окт 2021
Нужно перестать разочаровывать, для этого нужно перестать думать о других, а начать думать о себе, потому что первоначально надо себя ставить на первое место, ибо от нашего состояния будут зависеть другие люди(если мы а говно, то это мы и транслируем), поэтому отбросить необходимо всё вот это «ой, ну я эгоист, о себе только думаю» блин, да пошли остальные на.... долго))... Читать далее
Рутина наверно
Домохозяйка, сижу по уходу за ребенком инвалидом  · 27 сент 2021
Не могу знать! Как можно себя обманывать .Я себя знаю! я есть такая и если кому то не нравлюсь это не значит что должна под всех подстраиваться. Главное быть в гармонии с собой. А где гармония там и понимание к окружающим.
Стаж в диетологии уже более 7 лет. Со мной похудело уже более 250 мужчин и женщин...  · 17 нояб 2021
Может вы просто заняли удобную позицию ?? Да я вап разочаровываю, но это не потому что я не могу не хочу или не умею что-то делать. а все потому что я устала
Первый
Играю на инструменте,читаю книги про психологию  · 27 окт 2021
Я тоже проходила через это.Вам нужно полюбить себя,даже если это сложно.Чтобы вы не делали,люди будут осуждать вас даже в мыслях.Сколько людей,столько и мнений.Так что для вас должен быть важным в первую очередь свое мнение,а не других.Люди будут верить в тебя,когда ты сам в себя веришь.И конечно же избавиться от общество людей,которые говорят о твоих недостатках, тянут... Читать далее
Первый
Увлечена... всем по немножку))   · 7 окт 2021
Первый вопрос скорее всего задан самой себе, вы ждёте одобрения окружающих и оцениваете себя по их оценкам. Может вы слишком строги к себе? Усталость и плохое настроение может быть связана с тем, что вас не стараются понять. Тут возможны как глубокие душевные переживания так и медицинские симптомы. Обратитесь к близким и объясните им, что с вами происходит.