Как избавиться от постоянных мыслей о красоте женского тела, что постоянно ведет к возбуждению и мастурбации? Как побороть эту животную озабоченность?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ18 июня 2019

Я очень Вам сочувствую, и постарался написать эту методичку:

Несколько вариантов, все связаны с переключением внимания, кое какие не противоречат друг другу и могут работать одновременно.

1) Жесткие силовые тренировки. (С этого можно начать- работает сразу)

а) Стань качком. Внимание быстро устроится на новом занятии.. Боль во всем теле. Вся сексуальная энергия начнет бродить в раздутых кровью мышцах. Постоянная нацеленность на новый силовой результат. Ну и возможны травмы перетренированность и прочие около того. Через годы придется заняться тайцзи, цигуном йогой и т.д., что уведет также от вопросов пола.

б) Стань каратекой. Практически сразу придется подтянуть все привычки поближе к здоровью, поскольку занятие крайне выматывающее и травматичное. Точно никого "тела" не захочется, после даже пары часов спаррингов. Придется заниматься самомассажами, набивкой, растяжками, дыханием, статикой, медитациями и т.д. и т.п.

в) Устройся работать грузчиком с низкой зарплатой и плохими условиями труда. Желательно начальник подурнее. Это вариант для любителей Карлоса Кастанеды, я эту школу тоже прошел. После рабочего дня рука не поднимется заниматься никакими играми. Будешь лежать пластом и спать без снов.

2) Духовные и медитативные практики

а) Стань йогом. Практикуй пранаямы и перевернутые асаны (ноги выше головы), перевернутые позы рекомендованы для решения вопросов похоти. От 30 мин и более. Это целый мир, где размыты границы физики. Реальная духовная практика с хорошо проработанной теорией, методологией и традициями.

б) Практикуй цигун. Мантек Чиа и его книги в помощь, разнообразие техник переустройства секс возбуждения в универсальное внимание и энергию, медитативные и дыхательные практики. Особенное место занимают техники сохранения семени при занятиях сексом и даже рукоблудии, которое используется как пусковой механизм пробуждения связи с собственной энергией. Хорошо также заходят школы силового цигуна, не противоречат практикам Чиа. Имеют множественные комплексы укрепления сухожилий с тренингом дыхания и внимания. Основа для воинских практик.

в) випассана и ортодоксальный буддизм. Отдельная тема, решающая задачи существования через регулярные медитативные практики _замирания_ . Самые прагматичные ответвления этой школы основывают внимание и контроль за телом через поиск и осознание пульса. Путь к просветлению. Один из самых кандовых.

3) Диеты

а) вегетарианство+ голодания. Вообще ломовой метод. Начинать с голодания- выход на растительную пищу. Можно совмещать с занятиями йогой, восточными единоборствами, цигун. Все позывы похоти отвалятся так, что трудно будет о чем то подобном вспомнить. Практикуется людьми решающими экономить на докторах и дезодорантах. Экология тела- мыслей прилагается. Откуда то берутся забытые детские радости ощущение забытых запахов, свобода в движениях, острая память выносливость,- все плюсы здоровья о котором не мог даже мечтать.

б) сокращение объемов пищи до муравьиных порций. Хорошо совмещается с йогой и с карате, плохо с бодибилдингом, но тоже терпимо. Воспитывается воля, ум становится острым. Нет страха. Спонтанные медитации. Один из вариантов прихода к такому рациону см. выше- голодания в т.ч. сухие.

4) Сближение с женщинами.

а) Женитьба на ровеснице= хуже, на женщине старше- лучше (вариант проживания с особой женского пола в одном доме. Не рекомендовано, но работает кардинально) : секс станет обузой, за которую еще придется терпеть внезапные вспышки любви-ненависти и другие варианты эмоционального насилия и унижения интеллекта и достоинства  а также бонусом- полная отмена морального отдыха. Рекомендовано философам- стоикам, готовящимся к смерти как избавлению от замутнения рассудка. Дальше- хуже, в помощь чтение Эпиктета и Марка Аврелия. Финальная цель- вдовец или покойник, оба со скорбной улыбкой на лице. Это в худшем случае, который возникает сплошь и рядом. У меня нет на памяти примеров счастливых пар.

б) Вариант тотального рабства вопросами женской психологии и практики внезапных сближений и расставаний с сокрытием всех данных и практика техник "ариведерчи". Формирование идеального женского образа, который будет высвечивать изо всех встреченных особ, как замена всех частностей на общее и совершенное. Тотальный контроль за своим поведением, телефоном кошельком и причендалами- уровень агента 007. Практика цигуна йоги, дыхания животом, игры на форексе возможны как вариант. Охота за женской энергией, которой, если йоги не врут, у них больше в среднем в 13-14 раз. Напоминает танцы с глубоководными минами, с такими, знаете, рогами. Опасная практика.

5) амбициозные планы и карьера (завоевателя мира). Наверно это тоже работает, если пахать на собственный кошелек денно и нощно. Все переводится на цифры, - какие тут женские прелести.

6) оккультизм, амбиции интеллектуального порядка, религиозные пути, прочее и непознанное.

Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 17 июн 2019

Речь идет об обсессивном синдроме эротического характера, т.е. сексуальное расстройство, т.е. редкий случай невроза. Обратитесь к специалисту, если вам больше 16-и лет.