Как избавиться от постоянных мыслей о красоте женского тела, что постоянно ведет к возбуждению и мастурбации? Как побороть эту животную озабоченность?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
На исследовательской работе по изучению сознаний людского сообщества.  · 14 авг 2019

Сама постановка вопроса привлекательна, поскольку предполагает, что некое конкретное сознание оскорбляют недостойные действия и нечистота. Избавиться от подобных мыслей можно через контроль мышления. Однако, контроль мысли должен быть постоянным и большой степени сосредоточенности. Это принципиально. В зависимости от того, насколько уже развиты психические силы человека, эта задача будет или очень трудной, или же покажется просто невыполнимой.  Но нам нужно помнить, что животное начало не всесильно. Человеческий организм обновляется медленно, но неизменно. Если вы будете противодействовать сексуальному желанию упорно из месяца в месяц, из года в год, в итоге оно несколько ослабнет и потеряет в своей силе.
   Сексуальное желание живет тогда, когда практикуется. Действия физического характера наполняет его жизнью. Но и мысли о сексе - также подпитывают силами желание.  Физический секс - это секс в грубой форме. Секс в мыслях - секс в форме утонченной. И то и другое - позволяют ему жить. Для того чтобы от этого удалиться, необходимо прийти к сексуальному голоду, и поддерживать его.
  Но скажи мне, почему тебя привлекает женское тело? Своей красотой?  Но если бы ты подошел к красивой девушке, приобнял ее, поцеловал, потрогал, читая в глазах согласие и непротивление.. А затем спустил с нее трусики, и сделал все что захотел, но при этом не почувствовал ничего...  Тебя бы в дальнейшем красота нежных женских форм не восхищала бы и не притягивала.  Причина твоего притяжения - в удовольствии, а не в женском теле.  Через женщину удовольствие изливается, и потому ты стремишься завладеть женщиной, чтобы испить удовольствие.
   От таких навязчивых мыслей не избавиться пожалуй никогда, если душа будет жадно желать испытать удовольствие.  Но я бы не стал настолько критически относиться к сексу. От него исходит большая польза. Поэтому, простое подавление было бы неверным шагом. Оно должно замещаться любовью более чистой.  Бескорыстие, альтруизм и забота об окружающих беззащитных существах должны занять намного большее место в жизни человека. Лишь тогда мы можем рассчитывать на то, что избежали заблуждения, и находимся на верном пути.  Пути, который будет и чище, и благородней, и в итоге даст удовольствий больше, чем это может сделать обычный секс.

Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 17 июн 2019

Речь идет об обсессивном синдроме эротического характера, т.е. сексуальное расстройство, т.е. редкий случай невроза. Обратитесь к специалисту, если вам больше 16-и лет.