Как избавиться от постоянных мыслей о красоте женского тела, что постоянно ведет к возбуждению и мастурбации? Как побороть эту животную озабоченность?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос

Ну во-первых вы говорили, что вы подросток так что это, вроде бы нормально в таком возрасте, но на счёт зависимости полностью согласен, от этого очень трудно избавиться, но я считаю, что это лучший вариант(по крайней мере для меня) слегка утолить свои животные потребности, которые к сожалению есть у всех, в том или ином количестве. Это намного лучше, чем заводить отношения с кем-либо, а потом страдать от этого, чем и занимается большинство подростков, но я никогда этого в серьёз не воспринимал.

Однажды я узнал про сублимацию (перенаправление физических потребностей в чаще всего творческую деятельность). Казалось бы хорошее решение, заниматься творчеством или же, как я решил для себя, отбиваться от этих порочных мыслей знаниями, стараться саморазвиваться, больше изучать то, что мне нравится, но все же гормональный дисбаланс иногда берет надо мной вверх и мне трудно бывает сдержаться, а иногда даже я думаю о том, что в этом нет ничего плохого, не по религии, а вообще, что такого том, если я спущу пар и дальше продолжу "творить" и "грызть гранит науки"? Вроде бы ничего такого, но я все же понимаю, что мой разум "очерняется" в эти моменты, я, как и наверное любой человек при сексуальном неудовлетворении, становлюсь более животным, похотдивым и уродливым для самого себя, с различными непристойными фантазиями, но после этого, все снова приходит в норму, но не надолго. Просто решил привести пример из жизни, так как со мной сейчас происходит все то же самое, почти....

Уже не подросток, 28 лет. Самое забавное, что изнуряющая работа есть, а этого не достаточно

Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 17 июн 2019

Речь идет об обсессивном синдроме эротического характера, т.е. сексуальное расстройство, т.е. редкий случай невроза. Обратитесь к специалисту, если вам больше 16-и лет.