Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить свой образ мышления/жизни, если среда, в которой ты живешь, не располагает примерами?

ПсихологияМотивацияОбраз жизни
Владимир Крутиков
  · 213,4 K

Один из вариантов – осознание. Если вы понимаете, что впереди тупик, то все в ваших руках. Главное желание, после работа с собой, это намного сложнее. Если с примерами из окружающей среды совсем все плохо, то пользуйтесь тем, что есть, выделяя из имеющегося самое лучшее.

Я для саморазвития выделил следующее:

(сделав это не в одно мгновение, а на протяжении нескольких лет, примерно 5-7)

Отсутствие зависти, тревоги, ненависти, злости, гнева, беспокойства, раздражения, страха, агрессии, сомнений.

Будь спокоен и безмятежен.

Уважай и люби себя, окружающий мир и природу.

Заботься о семье.

Честно зарабатывай на жизнь.

Имей радость к жизни, излучай добро, мысли позитивно, умей благодарить, будь оптимистом.

Уважай родителей, учителей, старших.

Любые дела выполняй добросовестно с любовью и радостью.

Уважай и цени деньги.

Будь честным в отношении себя и окружающих.

Будь справедливым, объективным, искренним.

Будь нейтральным в отношении происходящих во внешнем мире событий.

Думай, говори и делай одно и то же.

Говори правду (в исключительных случаях не говори ничего).

Будь ответственным за сказанные слова и совершенные действия.

Не говори того, что не можешь сделать.

Говори тогда, когда в этом есть необходимость или когда тебя спрашивают.

В коллективе не говори более, чем требует ситуация.

Не осуждай чужие слова, действия и поступки.

Будь вежливым и корректным.

Цени и уважай свое и чужое время.

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 12 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Этот вопрос не смог оставить меня равнодушным. "Среда не располагает примерами", так и хотелось ответить: "если среда не располагает, тогда посмотрите в четверг". Это конечно шутка. Но, как говорится, "сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок". Важно расширять горизонт своего восприятия, литература, видео, курсы, работа с психологом или психотерапевтом.... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
4 эксперта согласны
Супер. Если так действовать и "примеры" подтянутся.
Психоаналитик  · 9 сент 2020  · avigotovi.kz
Вариантов достаточно, потому что мы живём во время, когда технологии сделали весь мир нашей "средой". Вы можете вдохновляться примерами людей с других концов планеты, следить за ними в инстаграме, смотреть их интервью на ютубе и тд. Да, это будет сложнее, если окружающие вас не поддерживают и живут совсем не так, как вы хотите, но это не делает задачу невозможной. Это... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 24 сент 2021  · clck.ru/XLnLE
Среда на самом деле здесь вторична.
Можно прорабатывать то, что удерживает Вас в прежнем образе мышления и жизни. Но конечно же может возникнуть некое "отдаление" от среды, как следствие разницы интересов.
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 24 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Мы часто мечтаем о чем-то хорошем, важном для себя, но, к сожалению мечты так и остаются мечтами. Многим из них так и не суждено сбыться. В чем же дело? Рутина и повседневные дела затягивают нас и если вы хотели чего-то кардинально большего, то может элементарно не хватать сил, времени, опыта, или как в данном примере отсутствия положительных образцов и элементарной... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 9 сент 2020
Есть хороший совет, раскрывающий глаза на проблему: Можно жить по сценарию мухи, которая влетая в комнату сразу выискивает испорченный продукт, гнилое мясо и летит сразу туда. А можно как пчела, сразу выискивать сироп от чая, варенье или мармеладку. Если действуешь "на автомате", то не видишь позитивных примеров, а только негатив. Как твои родители и ...их родители... Читать далее

Нужны. В пищевой цепочке

Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 21 мар 2022  · vagner-psy.ru
В такие непростые времена для ощущения стабильности нам важно понимать и разграничивать, на что мы можем повлиять, а на что нет. Делюсь советами психолога. На что вы можете повлиять — На свои мысли, действия, чувства — На то, во что вы верите — На свой круг общения — На то, что вы едите — На то, чем вы занимаетесь — На то, какую информацию потребляете На что вы... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 19 сент 2021  ·
new_job_Russia
Вы правы, если никогда не пробовал краба, то как узнать- любишь ли ты его и хочешь ли? Хорошо, что мы люди и свободны в своих выборах) Вы понимаете, что именно образ мышления и образ жизни, мешают получить что-то, чего вы хотите ( и не важно, что именно -отношения, деньги, статус, успех и тд), и хотите их изменить? То есть, понимание, от чего хотите уйти есть, а куда... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 19 июл 2021
И жизнь и среда, в которой ты живешь располагают всем, что тебе может быть нужно. Просто мы не все видим, точнее - не все хотим видеть, потому что одни желания идут вразрез с другими, более базовыми желаниями. Истинное желание поменять мышление - желание очень осознанной, зрелой личности. Если это желание из "легких", которое легко заменяется другим (хочу джинсы только... Читать далее
Лучший
Менеджер в Яндекс.Кью, магистр фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар, катаюсь...  · 8 сент 2020
Я думаю, что никак :) Невероятно трудно поменять что-то в своей жизни, если перед глазами нет достойного примера, если вы не видите «а как можно мыслить/жить по-другому». Конечно, у разных людей абсолютно разный «уровень зависимости» собственной жизни от окружения и контекста, в котором вы находитесь. Вот я, например, понимаю, что завишу от своего окружения. Я... Читать далее
Добрый вечер! Окружающая Вас среда не должна быть точкой отсчета Вашего мышления/образа жизни. Для того, чтобы... Читать дальше
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 9 сент 2020  · seditor.pro
Это вопрос пути. Нужно знать, к чему идти, на какой образ менять существующую личину. Знаете ли вы, к чему стремитесь? Знаете ли, какие примеры для подражания вам требуются? На мой взгляд, нет. Для открытия "своего" образа, образа ясного, близкого, вызывающего восторг, нужно точно знать, как образ выглядит, что он такое, чем наполнен, как сформировался. Всегда... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor