Как набрать мышечную массу, если я утром в универе, а потом (через 2 часа) иду на работу в Макдональдс до 12 ночи?

Когда при таких условиях лучше тренироваться? Утром или после работы ночью?

СпортТренировкиРежим дня
Антон
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 2 сент 2020

При таких условиях лучше отложить тренировки до лучших времен. Режим дня итак очень тяжёлый. Всё равно этот тяжёлый период продлится недолго (пусть и несколько лет).

Если тренироваться после 12 ночи, тренировка займёт час-полтора, а потом - проблемы со сном из-за перевозбуждения. Так засыпать будете поздно.

А с утра тяжёлые силовые лучше вообще не проводить.

случайно услышав разговор девочек, я начал сильно комплексовать по этому поводу

Бодибилдинг и фитнес: правильные советы, рекомендации, эффективные тренировки  · 3 нояб 2020  · iron-flesh.ru
Artem IronFlesh

Лучше утром. Покушай за 1,5-2 часа до тренировки с утра и дуй на тренировку. Ибо после работы, да еще и глубокой ночью организму будет не до того. Лучше лягте спать. Удачи!

Бодибилдинг и фитнес: правильные советы, рекомендации, эффективные тренировки  · 3 нояб 2020  · iron-flesh.ru
Artem IronFlesh

Без качественного, дробного питания, тренинга, восстановления - никак. Я понимаю, что сложно, но старайся брать себе еду в контейнерах. Питайся хотя бы 4-5 раз в день. Пей больше обычной воды. Удачи!