Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наиболее комфортно перейти на правильное питание?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Daria
  · 29,1 K
Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям обрести гармонию души и тела 🤍🕊  · 14 июл 2021  ·
diana_plekhotkina

Во-первых, важно осознанное и большое желание!

Во-вторых, не следует сразу резко отказываться от всей привычной еды.

В-третьих, если вы не разбираетесь в питании, не знаете, что такое белки/жиры/углеводы. Не умеете составлять сбалансированный рацион. То можете навредить себе. 

В-четвёртых, резко отказавшись от всего, вы быстро сорвётесь.

Поэтому следует, плавно переходить на правильное питание. Изучить основы здорового питания. Пообщаться со специалистом, очень советую! 

Ещё больше полезной информации на моей личной страничке в инстаграмм❤️Перейти на instagram.com/diana_plekhotkina
Врач, нутрициолог.  · 19 апр 2021
Понятие "правильное питание" очень абстрактное. Каждый вкладывает в него что-то своё. Если человек здоров и просто хочет серьёзно подойти к теме своего питания, следить за своим здоровьем в дальнейшем. То категорически чего-то исключать не стоит. Нет плохих продуктов или хороших. Во всём важна мера. Достаточно в свой рацион включить больше овощей и фруктов, ферментирова... Читать далее
Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 18 мая 2021  ·
katya_gaicheva
Термин «Правильное питание» звучит очень оценочно и абстрактно. Разделяя еду на «правильное» и «неправильное», на «хорошее» и «плохое» - мы можем прийти к различным расстройствам пищевого поведения. В своей практике я использую термин «здоровое питание» или «сбалансированное питание» — это то питание, с помощью которому мы можем помочь как своему физическому здоровью... Читать далее
Переходи и пиши в Директ, чтобы попасть на разбор по росту в нише здоровья 💰Перейти на instagram.com/katya_gaicheva
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 14 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Дна мой взгляд комфортный переход это постепенный. А постепенный значит в долгую. Поэтому основное это поэтапно переходить на здоровые продукты, например первую неделю отказаться от мусорной еды, через 2 от сладкого и постепенно все больше включать здоровых продуктов. 

Если переход будет резким, то и вероятность срыва будет намного  выше. 

Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
wellness-коуч, нутрициолог   · 20 июл 2021
Правильное питание часто ассоциируется с диетами и ограничениями.  Поэтому предпочтительнее использовать термин «осознанное и сбалансированное питание».  Для перехода на такой стиль питания стоит уделить вниманию питательности рациона: приём пищи должен насыщать и питать ваш организм.  Для лёгкого перехода достаточно вводить новые привычки постепенно (а не отграничивать... Читать далее
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 19 июл 2021  ·
my_fasting
Если вы новичок в вопросах здорового питания и сбалансированного рациона, то можете начать со Средиземноморской диеты. Она признана самой безопасной системой питания, диетой долгожителей. А также рекомендую прочитать мою статью на Дзене, она как раз для новичков, написана простым языком. Все рассказала и расписала инструкцию, Вам осталось только применить ее в свою... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
программист  · 19 мая 2021
Если коротко и под "правильным питанием" вы понимаете не переедание: 1. исключить сладкое - это самое простое и это очень сильно облегчит выполнение всех остальных "планов" по здоровому питанию. 2. Завести отдельный чат "вотсап" и фоткать туда всю съедаемую еду каждый день. Теперь длиннее: Как уже говорилось в ответах: понятие "правильного" питания дважды менялось за... Читать далее

Считаю, что правильное питание, это в первую очередь разнообразие рациона. Люди иногда зацикливаются на том, правильно или нет они питаются, при этом не замечая того какой образ жизни они ведут помимо этого. Например смысл страдать из-за того, правильно ли я питаюсь, если куришь по пачке сигарет в день.

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 19 мая 2021

Мне врачи составили довольно длинный список категорически запрещённых продуктов, которого я, конечно же, не особо придерживаюсь. С тех пор прошло 15 лет, а я всё живой. Вот удивительно.

Представитель #тыжфотографов  · 11 сент 2015

Постепенно прививать себе новые привычки. Например, в первую неделю взять за правило до еды выпивать 1—2 стакана воды. Следующую неделю отказаться от сладкого и так далее. самое главное — прислушиваться к своему организму) и никаких табу, ну захотели вы эту вкуснейшую пачку чипсов — съешьте! Только без фанатизма.

Перестать есть сладкое -- перестать жить