Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накачать кубики на прессе в домашних условиях, и за какое время это можно сделать?

СпортМода и красота+3
Oleg Dir
  · 17,9 K

Прежде чем начать отвечать стоит показать результат https://pp.vk.me/c604721/v604721371/6a22/DaqaYKUTwUc.jpg (мой вес 82 кг рост 184 ) Я очень много времени потратил чтобы найти нужные упражнения , интернет пестрит различными комплексами и советами . Когда я начал заниматься мне очень помог вот этот комплекс https://www.youtube.com/watch?v=ZGx3cC7Lcjc у него также есть уровни сложности . Позже я начал подключать более сложные упражнения типа уголка , скручиваний , планок с грузом . Я не худел и это помогло сделать хорошую мышечную базу торса что в последствии позволяло мне тратить меньше времени на прокачку косых мышц и брюшного пресса , также нельзя забывать о растяжке после нагрузке это немаловажно . По началу стоит уделять 20-30 минут , чтобы мышцы привыкли с частотой 3-4 раза в неделю , потом можно добавлять новые комплексы и статику , успехов !

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 20 окт 2020  · fitbar.ru
Чтобы накачать кубики на прессе, нужно прежде всего избавиться от лишнего веса, жировой прослойки в области талии, если она есть. Если у вас нет такой прослойки, вы от природы склонны к худобе, то кубики у вас появятся очень быстро, буквально спустя пару месяцев регулярных занятий. Если же лишний вес есть, сначала “сгоните” его правильным питанием и спортом... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru

Сколько раз в день?

программист, предприниматель  · 17 сент 2016

Ну упражнения на пресс вполне можно делать и дома, если найти, чем зафиксировать ноги. Скамейку наклонную при некотором упорстве тоже можно себе устроить (или просто купить, не так уж дорого она стоит). Просто нужно заниматься регулярно и интенсивно, не давая себе спуска, а так же правильно и сбалансировано питаться, чтобы кубики не скрылись под слоем жира.

Некоторые говорят, что ноги, наоборот, не надо фиксировать, тогда будут качаться именно "кубики", а не мышцы бедра.

Биолог-эколог по образованию. Стараюсь придерживаться экологически чистой продукции. 🌹И...  · 11 дек 2020

Как минимум нужно перестать качать только пресс😅 сначала нужно убрать лишние жировые отложения. Иначе будет увеличиваться только живот, а не кубики. Сжиганию помогут кардио тренировки, отжимания, планки и т.д. и правильное питание никто не отменял. Заниматься можно минут 20-30 в день, 2-3 раза в неделю

Дарья точно пробовала!
Практический психолог, peccata capitalia.  · 17 сент 2016

Как накачать кубики? Никак. Кубики это не свидетельство мышц и упражнений, а показатель низкого уровня подкожного жира. Хоть ты обкачай пресс, ничего большего чем общее укрепление кора это не даст. Твой пресс попросту не будет виден под жиром. Выход один - сушиться.

Женский фитнес-тренер, основатель студии тренировок "Фитнес МАМА" в Петербурге. Веду...  · 1 сент 2017
Чтобы было видно кубики, необязательно выполнять огромное количество упражнений и повторов на пресс. Достаточно ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ обычные скручивания и привести в порядок свой рацион питания.  Раскрою пару секретов: 1. Правильное дыхание залог результата. Вздох на расслаблении, а вот выдох мы делаем ЖИВОТОМ ДО НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ. Таким образом на самом скручивании мы... Читать далее
Счастливый человек  · 17 сент 2016

Мышцы пресса можно и не тренировать, потому что они задействованы в поддержке позвоночника в его положении, благодаря им ты стоишь прямо и не сгибаешься не по своей воле.
А вот кубики можно поучить, если активно заниматься кардио и, конечно же, правильно питаясь. Вообще красивое, спортивное тело зависит на 2/3 от того, что ты ешь. и на 1/3 от физических нагрузок

Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 17 сент 2016
Скажу по своему опыту, а он в этом плане хоть и небольшой, но есть. Кубики накачать по сути вообще не сложно, я бы посоветовал стандартные упражнения, например подъемы корпуса, скручивания, подъемы ног в висе и т.д. Но чтобы было легче, посоветую воспользоваться различными приложениями для мобильного устройства, они индивидуально подберут комплекс с учетом веса, роста и... Читать далее